Очень подробный список номинантов премии Грэмми 2019

1207

Grammy 2019СПИСОК ЛАУРЕАТОВ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

Грэмми 20197-го декабря были анонсированы номинанты Грэмми 2019. В этом году самым большим количеством номинаций могут похвастаться Кендрик Ламар (8) и Дрейк (7). Персоной года MusiCares в этот раз станет Долли Партон. Церемония вручения пройдет 10-го февраля 2019-го года.

Подробный список номинантов можно посмотреть ниже.

ОСНОВНЫЕ КАТЕГОРИИ
Запись года
Альбом года
Песня года
Лучший новый исполнитель

ОСНОВНЫЕ КАТЕГОРИИ

Запись года

  • «I Like It» – Карди Би, Bad Bunny и J Balvin
    продюсеры — Invincible, JWhiteDidIt, Крэйг Коллман и Tainy; звукозапись — Лэсли Брэтуэйт и Эван Ларэй; мастеринг-инженер — Колин Леонард
  • «The Joke» – Брэнди Карлайл
    продюсеры — Дэйв Кобб и Шутер Дженнингс; звукозапись — Том Элмхёрст и Эдди Спир; мастеринг-инженер — Пит Лиман
  • «This Is America» – Childish Gambino
    продюсеры — Дональд Гловер и Людвиг Горанссон; звукозапись — Дерек Али и Райли Макин; мастеринг-инженер — Майк Боззи
  • «God’s Plan» – Дрейк
    продюсеры — Boi-1Da, Cardo и Young Exclusive; звукозапись — Ноул Кадастр, Ноул Кэмпбэлл и Ной Шебиб; мастеринг-инженер — Крис Афинс
  • «Shallow» – Леди Гага и Брэдли Купер
    продюсеры — Леди Гага и Бенджамин Райс; звукозапись — Том Элмхёрст; мастеринг-инженер — Рэнди Мэррилл
  • «All the Stars» – Кендрик Ламар и SZA
    продюсеры — Эл Шукс и Sounwave; звукозапись — Сэм Риччи и Мэтт Шеффер; мастеринг-инженер — Майк Боззи
  • «Rockstar» – Post Malone совместно с 21 Savage
    продюсеры — Луи Бэлл и Tank God; звукозапись — Луи Бэлл и Мэнни Маррокин; мастеринг-инженер — Майк Боззи
  • «The Middle» – Zedd, Марен Моррис и Grey
    продюсеры — Grey, Monsters & Strangerz и Zedd; звукозапись — Grey, Том Моррис, Райан Шанахан и Zedd; мастеринг-инженер — Майк Марш

Альбом года

  • Invasion of Privacy – Карди Би
    звукозапись — Лэсли Брэтуэйт и Эван Ларэй; авторы — Белкалис Алманзар и Джоден Торп; мастеринг-инженер — Колин Леонард
  • By the Way, I Forgive You – Брэнди Карлайл
    продюсеры — Дэйв Кобб и Шутер Дженнингс; звукозапись — Том Элмхёрст и Эдди Спир; авторы — Брэнди Карлайл, Фил Хансерот и Тим Хансерот; мастеринг-инженер — Пит Лиман
  • Scorpion – Дрейк
    звукозапись — Ноул Кадастр, Ноул Кэмпбэлл и Ной Шебиб; авторы — Обри Грэм и Ной Шебиб; мастеринг-инженер — Крис Афинс
  • H.E.R. – H.E.R.
    продюсеры — Дэрил Кэмпер младший, Н.E.R. и Джефф Робинсон; звукозапись — Мики Тсутсуми; авторы — Дэрил Кэмпер младший, Н.E.R.; мастеринг-инженер — Дэйв Кутч
  • Beerbongs & Bentleys – Post Malone
    продюсеры — Луи Бэлл и Post Malone; звукозапись — Луи Бэлл и Мэнни Маррокин; авторы — Луи Бэлл и Остин Пост; мастеринг-инженер — Майк Боззи
  • Dirty Computer – Жанель Монэ
    продюсеры — Чак Лайтнинг, Жанель Монэ Робинсон и Нэйт Уондер; звукозапись — Мик Гузавски, Жанель Монэ Робинсон и Нэйт Уондер; авторы — Натаниель Ирвин 3-ий, Чарльз Джозеф 2-ой, Тэйлор Паркс и Жанель Монэ Робинсон; мастеринг-инженер — Дэйв Кутч
  • Golden Hour – Кейси Масгрейвс
    продюсеры — Иан Фитчук, Кейси Масгрейвс и Дэниель Ташиан; звукозапись — Крэйг Альвин и Шон Эверетт; авторы — Иан Фитчук, Кейси Масгрейвс и Дэниель Ташиан; мастеринг-инженер — Грэг Калби и Стив Стив Фаллон
  • Black Panther: The Album, Music From and Inspired By – саундтрек
    исполнитель — Кендрик Ламар; продюсеры — Кендрик Дакворт и Sounwave; звукозапись — Мэтт Шеффер; авторы — Кендрик Дакворт и Марк Спирс; мастеринг-инженер — Майк Боззи

Песня года

  • «All the Stars» — Кендрик Ламар и SZA
    авторы — Кендрик Дакворт, Солана Роу, Эл Шакбёрг, Марк Спирс и Энтони Тиффит
  • «Boo’d Up — Элла Май
    авторы — Ларранс Допсон, Джоэлль Джэймс, Элла Май и Дижон Макфарлен
  • «God’s Plan» — Дрейк
    авторы — Обри Грэм, Давион Джексон, Брок Корсан, Рон Латур, Мэттью Сэмюэлс и Ной Шебиб
  • «In My Blood» — Шон Мендес
    авторы — Тедди Гайгер, Скотт Харрис, Шон Мендес и Джоффри Варбуртон
  • «The Joke» — Брэнди Карлайл
    авторы — Брэнди Карлайл, Дэйв Кобб, Dave Cobb, Фил Хансерот и Тим Хансерот
  • «The Middle» — Zedd, Марен Моррис и Grey
    авторы — Сара Ааронс, Джордан Кей Джонсон, Стэфан Джонсон, Маркус Ломакс, Кайл Треварта, Майкл Треварта и Антон Заславски
  • «This Is America» — Childish Gambino
    авторы — Дональд Гловер и Людвиг Горанссон
  • «Shallow» — Леди Гага и Брэдли Купер
    авторы — Леди Гага, Марк Ронсон, Энтони Россомандо и Эндрю Уайат

Лучший новый исполнитель

  • Люк Комбс
  • Дуа Липа
  • Биби Рекса
  • Джорджа Смит
  • Greta Van Fleet
  • Chloe x Halle
  • H.E.R.
  • Марго Прайс

ПОП

Лучшее сольное поп-исполнение

  • «Colors» – Бэк
  • «Havana (Live)» – Камила Кабельо
  • «God Is a Woman» – Ариана Гранде
  • «Joanne (Where Do You Think You’re Goin’?)» – Леди Гага
  • «Better Now» – Post Malone

Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой

  • «Fall in Line» – Кристина Агилера совместно с Деми Ловато
  • «Don’t Go Breaking My Heart» – Backstreet Boys
  • «‘S Wonderful» – Тони Бэннетт и Дайана Кролл
  • «Shallow» – Леди Гага и Брэдли Купер
  • «Girls Like You» – Maroon 5 совместно с Карди Би
  • «Say Something» – Джастин Тимберлейк совместно с Крисом Стэплтоном
  • «The Middle» – Zedd, Марен Моррис и Grey

Лучший традиционный вокальный поп-альбом

  • Love Is Here to Stay – Тони Бэннетт и Дайана Кролл
  • My Way – Уилли Нэльсон
  • Nat King Cole & Me – Гэгори Портер
  • Standards (Deluxe) – Seal
  • The Music…The Mem’ries…The Magic! – Барбра Стрэйзанд

Лучший вокальный поп-альбом

  • Camila – Камила Кабельо
  • Meaning of Life – Келли Кларксон
  • Sweetener – Ариана Гранде
  • Shawn Mendes – Шон Мендес
  • Beautiful Trauma – Пинк
  • Reputation – Тэйлор Свифт

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ/ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА

Лучшая танцевальная запись

  • «Northern Soul» – Above & Beyond совместно с Ричардом Бедфордом
    продюсеры — Above & Beyond; звукозапись — Above & Beyond
  • «Ultimatum» – Disclosure совместно с Фатуматой Диавара
    продюсеры — Гай Лоренс и Говард Лоренс; звукозапись — Гай Лоренс
  • «Losing It» – Fisher
    продюсеры — Пол Николас Фишер; звукозапись — Кевин Грангер
  • «Electricity» – Silk City и Дуа Липа
    продюсеры — Silk City; звукозапись — Джош Гудвин
  • «Ghost Voices» – Virtual Self
    продюсеры — Портер Робинсон; звукозапись — Портер Робинсон

Лучший танцевальный/электронный альбом

  • Singularity – Джон Хопкинс
  • Woman Worldwide – Justice
  • Treehouse – Sofi Tukker
  • Oil of Every Pearl’s Un-Insides – Sophie
  • Lune Rouge – TOKiMONSTA

СОВРЕМЕННАЯ ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА

Лучший современный инструментальный альбом

  • The Emancipation Procrastination – Кристиан Скотт
  • Steve Gadd Band – Steve Gadd Band
  • Modern Lore – Джулиан Лаж
  • Laid Black – Маркус Миллер
  • Protocol 4 – Саймон Филлипс

РОК

Лучшее рок-исполнение

  • «Four Out of Five» – Arctic Monkeys
  • «When Bad Does Good» – Крис Корнелл
  • «Made an America» – The Fever 333
  • «Highway Tune» – Greta Van Fleet
  • «Uncomfortable» – Halestorm

Лучшее метал-исполнение

  • «Condemned to the Gallows» – Between the Buried and Me
  • «Honeycomb» – Deafheaven
  • «Electric Messiah» – High on Fire
  • «Betrayer» – Trivium
  • «On My Teeth» – Underoath

Лучшая рок-песня

  • «Black Smoke Rising» — Greta Van Fleet
    авторы — Джэйкоб Томас Кисзка, Джошуа Майкал Кисзка, Сэмюэл Франсис Кисзка и Дэниэл Роберт Вагнер
  • «Jumpsuit» — Twenty One Pilots
    авторы — Тайлер Джозеф
  • «Mantra» — Bring Me the Horizon
    авторы — Джордан Фиш, Мэттью Кин, Ли Малиа, Мэттью Николльс и Оливер Сайкс
  • «Masseduction» — St. Vincent
    авторы — Джек Антонофф и Энни Кларк
  • «Rats» — Ghost
    авторы — Том Далгети и A Ghoul Writer

Лучший рок-альбом

  • Rainier Fog – Alice in Chains
  • Mania – Fall Out Boy
  • Prequelle – Ghost
  • From the Fires – Greta Van Fleet
  • Pacific Daydream – Weezer

АЛЬТЕРНАТИВА

Лучший альтернативный альбом

  • Tranquility Base Hotel & Casino – Arctic Monkeys
  • Colors – Бэк
  • Utopia – Бьорк
  • American Utopia – Дэвид Бирн
  • Masseduction – St. Vincent

R&B

Лучшее R&B-исполнение

  • «Long as I Live» – Тони Брэкстон
  • «Summer» – The Carters
  • «Y O Y» – Лала Хэтэуэй
  • «Best Part» – H.E.R. совместно c Дэниэлом Сизаром
  • «First Began» – Пи Джей Мортон

Лучшее традиционное R&B-исполнение

  • «Bet Ain’t Worth the Hand» – Леон Бриджэс
  • «Don’t Fall Apart on Me Tonight» – Бэтти Лаветт
  • «Honest» – MAJOR.
  • «How Deep Is Your Love» – Пи Джей Мортон совместно с Yebba
  • «Made for Love» – Чарли Уилсон совместно с Лалой Хэтэуэй

Лучшая R&B-песня

  • «Boo’d Up» — Элла Май
    авторы — Ларранс Допсон, Джоэлль Джэймс, Элла Май и Дижон Макфарлен
  • «Come Through and Chill» — Мигель совместно с J. Cole и Салаам Рэми
    авторы — Джермейн Коул, Мигель Пиментел и Салаам Рэми
  • «Feels Like Summer» — Childish Gambino
    авторы — Дональд Гловер и Людвиг Горанссон
  • «Focus» — H.E.R.
    авторы — Дэрил Кэмпер младший, H.E.R. и Джастин Лав
  • «Long as I Live» — Тони Брэкстон
    авторы — Пол Ботэн, Тони Брэкстон и Антонио Диксон

Лучший урбан-альбом

  • Everything Is Love – The Carters
  • The Kids Are Alright – Chloe x Halle
  • Chris Dave and the Drumhedz – Chris Dave and the Drumhedz
  • War & Leisure – Мигель
  • Ventriloquism – Meshell Ndegeocello

Лучший R&B-альбом

  • Sex & Cigarettes – Тони Брэкстон
  • Good Thing – Леон Бриджэс
  • Honestly – Лала Хэтэуэй
  • H.E.R. – H.E.R.
  • Gumbo Unplugged – Пи Джей Мортон

РЭП

Лучшее рэп-исполнение

  • «Be Careful» – Карди Би
  • «Nice for What» – Дрейк
  • «King’s Dead» – Кендрик Ламар, Jay Rock, Future и Джеймс Блейк
  • «Bubblin» – Anderson .Paak
  • «Sicko Mode» – Travis Scott, Дрейк, Big Hawk и Swae Lee

Лучшее рэп-/песенное совместное исполнение

  • «Like I Do» – Кристина Агилера совместно с Goldlink
  • «Pretty Little Fears» – 6lack совместно с J. Cole
  • «This Is America» – Childish Gambino
  • «All the Stars» – Кендрик Ламар и SZA
  • «Rockstar» – Post Malone совместно с 21 Savage

Лучшая рэп-песня

  • «God’s Plan» — Дрейк
    авторы — Обри Грэм, Давион Джексон, Брок Корсан, Рон Латур, Мэттью Сэмюэлс и Ной Шебиб
  • «King’s Dead» — Кендрик Ламар, Jay Rock, Future и Джеймс Блейк
    авторы — Кендрик Дакворт, Сэмюэл Глоуд, Джеймс Литерленд, Джонни Маккинзи, Макр Спирс, Трэвис Уолтон, Нейведиус Уилберн и Майкл Уиллиамс 2-ой
  • «Lucky You» — Eminem совместно с Джойнером Лукасом
    авторы — Рэй Фрейзер, Гэри Лукас, Маршал Мэтерс, Мэттью Сэмюэльс и Джахаан Суит
  • «Sicko Mode» — Travis Scott, Дрейк, Big Hawk и Swae Lee
    авторы — Калиф Браун, Рогей Чахайд, Брайтавиус Чэмберс, Майк Дин, Мирсад Дервик, Кевин Гомрингер, Тим Гомрингер, Обри Грэм, Джон Эдвард Хокинс, Чонси Холлис, Жак Вебствер, Озан Илдирим и Сидел Янг
  • «Win» — Jay Rock
    авторы — Кендрик Дакворт, Андерсон Хернандес, Джонни Маккинзи, Мэттью Сэмюэльс и Крис Томпсон

Лучший рэп-альбом

  • Invasion of Privacy – Карди Би
  • Swimming – Mac Miller
  • Victory Lap – Nipsey Hussle
  • Daytona – Pusha T
  • Astroworld – Travis Scott

КАНТРИ

Лучшее сольное кантри-исполнение

  • «Wouldn’t It Be Great?» – Лоретта Линн
  • «Mona Lisas and Mad Hatters» – Марен Моррис
  • «Butterflies» – Кейси Масгрейвс
  • «Millionaire» – Крис Стэплтон
  • «Parallel Line» – Кит Урбан

Лучшее кантри-исполнение дуэтом или группой

  • «Shoot Me Straight» – Brothers Osborne
  • «Tequila» – Dan + Shay
  • «When Someone Stops Loving You» – Little Big Town
  • «Dear Hate» – Марен Моррис совместно с Винсом Гиллом
  • «Meant to Be» – Биби Рекса и Florida Georgia Line

Лучшая кантри-песня

  • «Break Up in the End» — Коул Суинделл
    авторы — Джесси Джо Диллон, Чейс Магилл и Джон Найт
  • «Dear Hate» — Марен Моррис совместно с Винсом Гиллом
    авторы — Том Дуглас, Дэвид Ходжес и Марен Моррис
  • «I Lived It» — Блейк Шелтон
    авторы — Ретт Экинс, Росс Копперман, Эшли Горли и Бен Хэйслип
  • «Space Cowboy» — Кейси Масгрейвс
    авторы — Люк Лэйрд, Шейн Маканалли и Кейси Масгрейвс
  • «Tequila» – Dan + Shay
    авторы — Николь Галён, Джодан Рейнолдс и Дэн Смирс
  • «When Someone Stops Loving You» — Little Big Town
    авторы — Хиллари Линдси, Чейс Макгилл и Лори Маккенна

Лучший кантри-альбом

  • Unapologetically – Келси Баллерини
  • Port Saint Joe – Brothers Osborne
  • Girl Going Nowhere – Эшли Макбрайд
  • Golden Hour – Кейси Масгрейвс
  • From A Room: Volume 2 – Крис Стэплтон

НЬЮ-ЭЙДЖ

Лучший нью-эйдж-альбом

  • Hiraeth – Лиза Джеррард и Дэвид Кукхерманн
  • Beloved – Снатам Каур
  • Opium Moon – Opium Moon
  • Molecules of Motion – Стив Роуч
  • Moku Maluhia: Peaceful Island – Джим Уэст

ДЖАЗ

Лучшая сольная джазовая импровизация

  • «Some of That Sunshine» – Реджина Картер, солистка
  • «Don’t Fence Me In» – Джон Даверса, солист
  • «We See» – Фред Хёрч, солисты
  • «De-Dah» – Брэд Мелдау, солист
  • «Cadenas» – Мигель Зенон, солист

Лучший джазовый вокальный альбом

  • My Mood Is You – Фредди Коул
  • The Questions – Курт Эллинг
  • The Subject Tonight Is Love – Кэйт МакГэрри с Китом Гатсом и Гэри Версаче
  • If You Really Want – Райль Мидон и оркестром Metropole под управлением Винса Мендоза
  • The Window – Сесиль МакЛорин Сальвант

Лучший джазовый инструментальный альбом

  • Diamond Cut – Тиа Фуллер
  • Live in Europe – Fred Hersch Trio
  • Seymour Reads the Constitution! – Brad Mehldau Trio
  • Still Dreaming – Джошуа Редман, Рон Майлс, Скотт Колли и Брайн Блейд
  • Emanon – The Wayne Shorter Quartet

Лучший альбом большого джазового ансамбля

  • All About That Basie – оркестр Count Basie под управлением Scotty Barnhart
  • American Dreamers: Voices of Hope, Music of Freedom – John Daversa Big Band совместно с DACA Artists
  • Presence – Оррин Эванс и The Captain Black Big Band
  • All Can Work – John Hollenbeck Large Ensemble
  • Barefoot Dances and Other Visions – Джим Макнили и The Frankfurt Radio Big Band

Лучший латино-джаз-альбом

  • Heart of Brazil – Эдди Дэниэлс
  • Back to the Sunset – Dafnis Prieto Big Band
  • West Side Story Reimagined – Bobby Sanabria Multiverse Big Band
  • Cinque – Элио Виллафранка
  • Yo Soy La Tradición – Мигель Зенон совместно с Spektral Quartet

ГОСПЕЛ

Лучшее госпел-исполнение

  • «You Will Win» — Джекалин Карр
    авторы — Аллен Карр и Джекалин Карр
  • «Won’t He Do It» — Корин Хоторн
    авторы — Корин Хоторн
  • «Never Alone» — Тори Келли совместно с Кирком Франклином
    авторы — Кирк Франклин и Виктория Келли
  • «Cycles» — Джонатан Макрейнольдс совместно с DOE
    авторы — Джонатан Макрейнольдс
  • «A Great Work» — Брайан Кортни Уилсон
    авторы — Аарон Линдси, Алвин Ричардсон и Брайан Кортни Уилсон

Лучшее исполнение современной христианской музыки

  • «Reckless Love» — Кори Эсбери
    авторы — Кори Эсбери, Калеб Кулвер и Рен Джексон
  • «You Say» — Лорен Дэйгл
    авторы — Лорен Дэйгл, Жэейсон Инграм и Пол Мабери
  • «Joy.» — For King & Country
    авторы — Бен Гловер, Мэтт Хэйлс, Стивен Блейк Каника, Сет Мозли, Джоэл Смоллбоун, Люк Смоллбоун и Тедд Тёорнхом
  • «Grace Got You» — MercyMe совместно с Джоном Рубеном
    авторы — Дэвид Гарсия, Бен Гловер, MercyMe, Соломон Олдс, Solomon Olds и Джон Рубен
  • «Known» — Торен Уэллс
    авторы — Итан Халс, Джодан Сапп и Торен Уэллс

Лучший госпел-альбом

  • One Nation Under God – Джекалин Карр
  • Hiding Place – Тори Келли
  • Make Room – Джонатан Макренольдс
  • The Other Side – The Walls Group
  • A Great Work – Брайан Кортни Уилсон

Лучший альбом современной христианской музыки

  • Look Up Child – Lauren Daigle
  • Hallelujah Here Below – Elevation Worship
  • Living With a Fire – Jesus Culture
  • Surrounded – Michael W. Smith
  • Survivor: Live from Harding Prison – Zach Williams

Лучший госпел-фолк-альбом

  • Unexpected – Джейсон Скрабб
  • Clear Skies – Эрни Хаас и Signature Sound
  • Favorites: Revisted by Request – The Isaacs
  • Still Standing – The Martins
  • Love Love Love – Гордон Моут

ЛАТИНСКАЯ МУЗЫКА

Лучший латинский поп-альбом

  • Prometo – Пабло Альборан
  • Sincera – Клаудия Брант
  • Musas, Vol. 2 – Наталия Лафуркаде
  • 2:00 AM – Ракель София
  • Vives – Карлос Вивес

Лучший латинский рок-, урбан- или альтернативный альбом

  • Claroscura – Aterciopelados
  • COASTCITY – COASTCITY
  • Encanto Tropical – Monsieur Periné
  • Gourmet – Orishas
  • Aztlán – Zoé

Лучший мексиканский альбом (включая техано)

  • Primero Soy Mexicana – Анджела Агилар
  • Mitad Y Mitad – Calibre 50
  • Totalmente Juan Gabriel Vol. II – Аида Куевас
  • Cruzando Borders – Los Texmaniacs
  • Leyendas de Mi Pueblo – Mariachi Sol de Mexico
  • ¡México Por Siempre! – Луис Мигель

Лучший тропический латинский альбом

  • Pa’ Mi Gente – Чарли Апонте
  • Legado – Formell y Los Van Van
  • Orquesta Akokán – Orquesta Akokán
  • Ponle Actitud – Фелипе Пелаез
  • Anniversary – Spanish Harlem Orchestra

АМЕРИКАНСКИЙ ФОЛК

Лучшее рутс-исполнение

  • «Kick Rocks» – Шон Ардоин
  • «Saint James Infirmary Blues» – Джон Батист
  • «The Joke» – Брэнди Карлайл
  • «All on My Mind» – Андерсон Ист
  • «Last Man Standing» – Уилли Нельсон

Лучшая рутс-песня

  • «All the Trouble» — Ли Энн Уомак
    авторы — Уэйлон Пейн, Ли Энн Уомак и Адам Райт
  • «Build a Bridge» — Мэвис Стэплс
    авторы — Джефф Твиди
  • «The Joke» – Брэнди Карлайл
    авторы — Брэнди Карлайл, Дэйв Кобб, Dave Cobb, Фил Хансерот и Тим Хансерот
  • «Knockin’ on Your Screen Door» — Джон Прайн
    авторы — Пэт Маклалин и Джон Прайн
  • «Summer’s End» — Джон Прайн
    авторы — Пэт Маклалин и Джон Прайн

Лучший американа-альбом

  • By the Way, I Forgive You – Брэнди Карлайл
  • Things Have Changed – Бэтти Лаветт
  • The Tree of Forgiveness – Джон Прайн
  • The Lonely, the Lonesome & the Gone – Ли Энн Уомак
  • One Drop of Truth – The Wood Brothers

Лучший блюграсс-альбом

  • Portraits in Fiddles – Майк Барнетт
  • Sister Sadie II – Sister Sadie
  • Rivers and Roads – The Special Consensus
  • The Travelin’ McCourys – The Travelin’ McCourys
  • North of Despair – Wood & Wire

Лучший традиционный блюз-альбом

  • Something Smells Funky ‘Round Here – Elvis Bishop’s Big Fun Trio
  • Benton County Relic – Седрик Бёрнсайд
  • The Blues Is Alive and Well – Бадди Гай
  • No Mercy in This Land – Бен Харпер и Чарли Масселуайт
  • Don’t You Feel My Leg (The Naughty Bawdy Blues of Blue Lu Barker) – Мария Малдаур

Лучший современный блюз-альбом

  • Please Don’t Be Dead – Fantastic Negrito
  • Here in Babylon – Teresa James and the Rhythm Tramps
  • Cry No More – Даниэлль Николь
  • Out of the Blues – Boz Scaggs
  • Victor Wainwright and the Train – Victor Wainwright and the Train

Лучший фолк-альбом

  • Whistle Down the Wind – Джоан Баез
  • Black Cowboys – Дом Флемонс
  • Rifles & Rosary Beads – Мэри Готье
  • Weed Garden – Iron & Wine
  • All Ashore – Punch Brothers

Лучший региональный рутс-альбом

  • Kreole Rock and Soul – Шон Ардоин
  • Spyboy – Cha Wa
  • Aloha from Na Hoa – Na Hoa
  • No’ane’l – Kalani Pe’a
  • Mewasinsational: Cree Round Dance Songs – Young Spirit

РЕГГИ

Лучший регги-альбом

  • As the World Turns – Black Uhuru
  • Reggae Forever – Etana
  • Rebellion Rises – Зигги Марли
  • A Matter of Time – Protoje
  • 44/876 – Стинг и Шэгги

ЭТНИЧЕСКАЯ МУЗЫКА

Лучший альбом этнической музыки

  • Deran – Bombino
  • Fenfo – Фатумата Диавара
  • Black Times – Сеун Кути и Egypt 80
  • Freedom – Soweto Gospel Choir
  • The Lost Songs of World War II – Yiddish Glory

МУЗЫКА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Лучший альбом музыки для детей

  • All the Sounds – Люси Калантари и The Jazz Cats
  • Building Blocks – Тим Кубарт
  • Falu’s Bazaar – Falu
  • Giants of Science – The Pop Ups
  • The Nation of Imagine – Frank & Deane

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ДЕКЛАМАЦИЯ

Лучший альбом художественной декламации (включая прозу, аудио-книги и рассказы)

  • Accessory to War – Кортни Би Ванс
  • Calypso – Дэвид Седарис
  • Creative Quest – Questlove
  • Faith: A Journey for All – Джимми Картер
  • The Last Black Unicorn – Тиффани Хаддиш

КОМЕДИЯ

Лучший комедийный альбом

  • Annihilation – Паттон Освальт
  • Equanimity & The Bird Revelation – Дэйв Шаппелл
  • Noble Ape – Джим Гаффиган
  • Standup for Drummers – Фред Армисен
  • Tamborine – Крис Рок

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР

Лучший театральный альбом

  • The Band’s Visit
    солисты — Итай Бенсон, Адам Кантор, Катрина Ленк и Ари’эль Сташель; продюсеры — Дин Шернау и Дэвид Язбек; композитор и автор — Дэвид Язбек (оригинальный состав с Бродвея)
  • Carousel
    солисты — Ренэ Флеминг, Александр Джеминьяни, Джошуа Генри, Линдси Мендез и Джесси Мюллер; продюсер — Стивен Эпштейн; композитор — Ричард Роджерс; автор — Оскар Хаммерштейн 2-ой (состав с Бродвея 2018-го года)
  • Jesus Christ Superstar Live in Concert
    солисты — Сара Бареллис, Элис Купер, Бен Дэниелс, Брэндон Виктор Диксон, Эрик Гронволл, Джин Ха, Джон Ледженд, Норм Льюис и Джейсон Там; продюсер — Харви Мейсон младший; композитор — Эндрю Ллойд Уэббер; автор — Тим Райс (оригинальный телевизионный состав)
  • My Fair Lady
    солисты — Лорен Амброуз, Норберт Лео Бетз и Гарри Хадден-Патон; продюсеры — Андре Бишоп, Ван Дин, Хетти Кей Джутигар, Дэвид Лей, Адам Сигел Adam Siegel и Тед Сперлинг; композитор — Фредерик Лоу; автор — Алан Джей Лернер (состав с Бродвея 2018-го года)
  • Once on This Island
    солисты — Филлип Бойкин, Мерль Данаридж, Квентин Эрл Даррингтон, Эейли Килгор, Кенита Ар Миллер, Алекс Ньюуэлл, Айзек Пауэлл и Леа Салонга; продюсеры — Линн Аренс, Хантер Арнольд, Кен Девинпорт, Стивен Флаерти и Эллиот Шайнер; композитор — Стивен Флаерти; автор — Линн Аренс (новый состав с Бродвея)

КИНО, ТВ, МЕДИА

Лучший альбом-компиляция, который является саундтреком

  • Назови меня своим именем – различные исполнители
  • Дедпул 2 – различные исполнители
  • Величайший шоумен – различные исполнители
  • Леди Бёрд – различные исполнители
  • Очень странные дела – различные исполнители

Лучший саундтрек

  • Чёрная пантера – Людвиг Горанссон, композитор
  • Бегущий по лезвию 2049 – Бенджамин Уоллфиш и Ханс Зиммер, композиторы
  • Тайна Коко – Майкал Джаккино, композитор
  • Форма воды – Александр Деспла, композитор
  • Звёздные войны: Последние джедаи – Джон Уильямс, композитор

Лучшая песня для саундтрека

  • «All the Stars» (фильма «Чёрная Пантера») — Кендрик Ламар и SZA
    авторы — Кендрик Дакворт, Солана Роу, Эл Шакбёрг, Марк Спирс и Энтони Тиффит
  • «Mystery of Love» (из фильма «Назови меня своим именем») — Суфьян Стивенс
    автор — Суфьян Стивенс
  • «Remember Me» (из мультфильм «Тайна Коко») — Мигель совместно с Наталией Лафуркаде
    авторы — Кристен Андресон-Лопез и Роберт Лопез
  • «Shallow» (из фильма «Звезда родилась») — Леди Гага и Брэдли Купер
    авторы — Леди Гага, Марк Ронсон, Энтони Россомандо и Эндрю Уайат
  • «This Is Me» (из фильма «Величайший шоумен») — Кила Сетл и The Greatest Showman Ensemble
    авторы — Бендж Пасек и Джастин Пол

СОЧИНИТЕЛЬСТВО

Лучшая инструментальная композиция

  • «Blut Und Boden (Blood And Soil)»
    композитор — Теренс Бланкард
  • «Chrysalis»
    композитор — Джереми Киттел
  • «Infinity War»
    композитор — Алан Силверстри
  • «Mine Mission»
    композиторы — Джон Пауэл и Джон Уиллиамс
  • «The Shape of Water»
    композитор — Александр Деспла

АРАНЖИРОВКА

Лучшая аранжировка (а капелла)

  • «Batman Theme (TV)» — Рэнди Уолдман совместно с Уинтоном Марсалисом
    аранжировщики — Рэнди Уолдман и Джастин Уилсон
  • «Change the World» — Take 6
    аранжировщик — Марк Киббл
  • «Madrid Finale» — Джон Пауэл
    аранжировщик — Джон Пауэл
  • «The Shape of Water» — Александр Деспла
    аранжировщик — Александр Деспла
  • «Stars and Stripes Forever» — John Daversa Big Band совместно с DACA Artists
    аранжировщик — Джон Даверса

Лучшая аранжировка (вокал)

  • «It Was a Very Good Year» — Уилли Нельсон
    аранжировщики — Мэтт Роллингс и Кристин Уилкинсон
  • «Jolene» — Дан Пугач
    аранжировщики — Дан Пугач и Николь Зураитис
  • «Mona Lisa» — Грегори Портер
    аранжировщик — Винс Мендоза
  • «Niña» — Магос Эррера и Brooklyn Rider
    аранжировщик — Гонзало Грау
  • «Spiderman Theme» — Рэнди Уолдман совместно с Take 6 и Крисом Поттером
    аранжировщик — Рэнди Уолдман

ОФОРМЛЕНИЕ

Лучшее оформление альбома

  • Be the Cowboy — Mitski
    арт-директор — Мэри Банас
  • Love Yourself: Tear — BTS
    арт-директор — HuskyFox
  • Masseduction — St. Vincent
    арт-директор — Уиллоу Перрон
  • The Offering — The Chairman
    арт-директор — Чин-Ян Жао
  • Well Kept Thing — Foxhole
    арт-директор — Адам Мур

Лучшее оформление лимитированного издания

  • Appetite For Destruction (Locked N’ Loaded Box) — Guns N’ Roses
    арт-директора — Ариан Булер, Чарльз Дуер, Джефф Фура, Скотт Сендлер и Мэтт Тейлор
  • I’ll Be Your Girl — The Decemberists
    арт-директора — Карсон Эллис, Джери Хейден и Глен Накасако
  • Pacific Northwest ’73-’74: The Complete Recordings — Grateful Dead
    арт-директора — Лиза Глайнс, Доран Тайсон и Рой Генри Викерс
  • Squeeze Box: The Complete Works of «Weird Al» Yankovic — Странный Эл Янкович
    арт-директора — Меган Фоли, Энни Столл и Эл Янкович
  • Too Many Bad Habits — Джонни Николас
    арт-директора — Сара Доддс и Шона Доддс
comments powered by HyperComments